Ассоциация менеджеров РФ исследовала государственные сайты России
Недавно Ассоциация менеджеров опубликовала доклад о состоянии российских сайтов государственных организаций и ведомств. Согласно этому исследованию, государственные сайты малоинформативны и существуют только "для галочки". Через них практически невозможно получить какие-либо услуги, не на всех присутствует форма связи. Похожее исследование для белорусских сайтов проводила и компания Webcom. В общем, государственным сайтам России и Беларуси предстоит еще развиваться и совершенствоваться, о чём неоднократно говорили представители правительства обеих стран, особенно Дмитрий Медведев, который всякечки присутствует и поддерживает прогресс в сфере управления. Однако пока - безрезультатно.
Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.
На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?