Каким будет новый алгоритм Google?


21 апреля Google планирует релиз нового алгоритм ранжирования для мобильных версий сайтов. Вебмастера ожидают его с большим нетерпением, так как алгоритм принесет масштабные изменения в выдачу. На одной из недавних видеоконференций сотрудники Google обобщили все, что о нем известном.

Итак, что мы знаем о новом mobile-friendly алгоритме? На самом деле, информации не очень много. С уверенностью можно утверждать лишь следующее:

• алгоритм заработает 21 апреля. Он будет выкатываться постепенно, в течение нескольких дней;
• в новом mobile-friendly алгоритме не предусмотрено никакой градации – он или подходит мобильным пользователям, или нет. Определение ведется по множеству факторов, в первую очередь связанных с юзабилити сайта. Во внимание будут приниматься размер шрифта и кнопок, расстояние между соседними ссылками и т.д.;
• владельцы сайтов могут сами определить, считает ли Google их дружелюбными к мобильным устройствам. Нужно лишь найти в Google интересующий сайт и посмотреть, стоит ли рядом с ним соответствующий значок. Если нет, можно самостоятельно пройти проверку на дружелюбность сайта к мобильным устройствам и устранить имеющиеся проблемы.

Также специалист Google по качеству поиска отмечают, что мобильную выдачу ожидает серьезная встряска, еще более заметная, чем при выходе алгоритмов Penguin и Panda.





Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
Pasha By
Компания: Pasha.By
Должность: технический директор концессии
Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
ТОП SEO персон

SEO компании

Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
Интернет-партнер ООО
Продвижение сайтов, реклама в интернете (аренда сайта)
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014