Белорусских интернет-магазинов становится все больше


Даже несмотря на трудности, с которыми приходится сталкиваться владельцам интернет-магазинов, их количество в РБ неуклонно растет.

С лета 2013 года все торговые объекты должны иметь кассовый аппарат. Оно бы ничего, ведь купить этот агрегат и использовать его при работе своего интернет-магазина - не проблема. Но вот загвоздка – законодательство запрещает курьерам принимать денежные средства и выдавать чеки от лица ИМ (а именно через курьерские службы работают многие онлайн-магазины). Представители Минторга утверждают, что эта проблема рассматривалась ими.

Трудности для владельцев интернет-магазинов - не помеха

Не так давно состоялся круглый стол по вопросам электронной коммерции с участием представителя Министерства торговли Республики Беларусь. В ходе него Ирина Барышникова, занимающая пост начальника управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой этого ведомства, отметила, что за последний год число интернет-магазинов в Республике Беларусь увеличилось вдвое.

В этом сегменте конкурируют между собой как субъекты малого бизнеса, так и крупные торговые организации. К примеру, свои виртуальные представительства имеют такие магазины, как ЦУМ, ГУМ, «На Немиге», «Беларусь».

Хочется верить, что обозначенные проблемы ИМ будут действительно решены. И, может быть, в скором времени онлайн-магазинов в РБ станет еще больше, и купить в них можно будет практически все, что угодно.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Сергей (kras) Красакович
Компания:
Должность:
Дмитрий Бобров
Компания: ABIATEC
Должность: Технический директор
ТОП SEO персон

SEO компании

Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014