19% пользователей Беларуси используют Facebook


Facebook снова анализируют: знания о том, что эта социальная сеть — крупнейшая в мире, недостаточно, и в ход идут процентные и медианные измерения.

Крупнейшая социальная сеть Facebook в очередной раз стала объектом исследований и анализа. Исследователи в области онлайн маркетинга, компания Gemius, опубликовали отчет, в котором указали, какой процент из всех пользователей сети интернет в конкретной стране посещает Facebook, а также определили их возрастные группы. В основу исследования легли данные по 11 странам преимущественно Восточной Европы. Довольно неожиданной можно назвать информацию, что наиболее популярна соцсеть у пользователей старше 46 лет (44%).

Интересно, что среди стран, в которых проводилось исследование, Беларусь занимает последнее место по количеству пользователей Facebook — всего 19% от общего числа интернет-пользователей, а самая многочисленная возрастная группа — люди от 26 до 35 лет, причем следующая за ней по количественным показателям группа — пользователи от 15 до 25. Так же, как и в других странах, в Беларуси растет количество использующих для входа Facebook мобильные платформы, а пик посещения социальной сети приходится на утро.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
Александр Дудинский
Компания: ИП
Должность: web-дизайнер
ТОП SEO персон

SEO компании

OPTIMISM
Оптимизация, продвижение и поддержка сайтов. Анализ, аудит сайта.
Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014