Нет правды в интернете?
"В интернет-исследованиях нет научности, а при отборе информации в сети следует действовать по принципу "доверяй, но проверяй", - такой вердикт вынес на онлайн-конференции на сайте БЕЛТА Игорь Котляров, директор Института Социологии НАН Беларуси.
Несмотря на то, что пользователями глобальной сети является практически четверть населения нашей страны, по данным проводимых опросов, доверяют такому источнику информации лишь 14% жителей.
Причиной тому, по мнению Котлярова, могли стать сугубо развлекательные цели пользователей интернета. Главный же и самый уважаемый оппонент сети в поисках истины – телевидение. Ему, как и прочим электронным и печатным СМИ, белорусы доверяют значительно больше.
Кроме того, Игорь Котляров подчеркнул, что социологические исследования, проводимые в интернете и вовсе недопустимы, т.к. не имеют репрезентативности результатов. Поэтому такой способ опроса может проводиться лишь в целях повышения авторитета.
Новости по теме:
Электронные услуги в Минске
Количество сайтов в Интернете сократилось на 8 миллионов
На белорусских улицах появится Wi-Fi?
Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza.