Скажем «нет» краденым текстам: новые технологии Google


Черные дни настали для любителей таскать контент у конкурентов и размещать на своем сайте под видом авторского. Разработчики Google решили положить конец нечестным методам продвижения.

Теперь, если вы отчаялись написать вразумительный текст про окна ПВХ и решились таки скопировать его с сайта со схожей тематикой, вас ждет сюрприз. Причем неприятный. Как только поисковая система обнаружит, что схожий контент имеется и на других ресурсах, на аккаунт Webmaster Tools немедленно придет уведомление о том, что в выдаче будет показываться только страница с оригиналом, ну а ваша… В общем, не видать вам места в выдаче.

Если говорить в двух словах, то нововведение будет более чем полезным и, если уж на то пошло, справедливым. Во-первых, потому, что в том случае, если вдруг робот ошибется и примет оригинальный текст за краденый, у вебмастера есть возможность написать гневное письмо администрации и его вопросом немедленно займутся. Во-вторых, уведомления будут приходит не только воришкам, но и владельцам сайтов, которые пострадали от кражи.

О том, как Google будет искать одинаковые тексты и определять, который из них ворованный, подробно можно почитать в справочном разделе. Честным разработчикам беспокоиться нечего, а вот тем, кто нечист на руку, придется повозиться. Впрочем, думается, что новый инструмент Google еще не успеет заработать «на всю мощность», а способы его обмана уже будут изобретены. На что поспорим?



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
1 балл
--+

Комментарии:
  artemosha / 01 November 2011 21:02 0
Вот это интересное нововедение. Посмотрим, что будет. Копирайтерам прибавится работы

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
Сергей (kras) Красакович
Компания:
Должность:
Сергей Чаботько
Компания: Дизайн-Студия MEGA™
Должность: SEO-специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014