Avira испугалась собственной тени


Антивирусы существа забавные, с ними не соскучишься. То сервис обновлений упадет, то безобидный файл попадет «под раздачу»… Вот и антивирус Avira на днях отличился.

После состоявшегося в минувшую среду обновления Avira вдруг решил, что файл AESCRIPT.DLL является злостным трояном и надо его заблокировать. Все бы ничего, но этот файл является компонентом библиотеки Avira.

Следует отдать должное разработчикам – проблема была устранена в рекордные сроки при помощи дополнительного обновления 7.11.16.146. Кроме того, представители компании сочли необходимым дать сопроводительный комментарий. По их словам, исправление ошибки произошло своевременно, пока «взбесившийся» антивирус не нанес данным пользователей значительного ущерба.

Ложные срабатывания вирусов – явление не редкое. В качестве жертв чаще всего выступают отдельные приложения, иногда – компоненты операционной системы. Не самое приятное свойство, особенно когда покупаешь антивирус за кровные денежки (притом немаленькие). Впрочем, Avira распространяется бесплатно – хоть это утешает.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
Александр Волосевич
Компания: Best Masters
Должность: Администратор
Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
ТОП SEO персон

SEO компании

ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
Интернет-партнер ООО
Продвижение сайтов, реклама в интернете (аренда сайта)
Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014