Яндекс бросает камни в риелторов
Алчные риелторы постоянно нагревают руки на сделках с недвижимым имуществом. Яндекс решил исправить положение и объявил войну посредническому беспределу.
На блоге Яндекс.Поиска появилась любопытная информация. На этот раз российский поисковик всерьез озаботился проблемой необоснованно высоких заработков агентов по недвижимости и предлагает всем желающим «удобную» возможность найти варианты аренды и покупки жилья без посредников.
Преимущества самостоятельной покупки специалист компании объясняет в характерной для команды Яндекса форме – кратко и доступно.
Однако аргументация весьма спорна и наверняка позабавит риелторов, если попадется им на глаза.
Роль посредника при аренде и, тем более, продаже недвижимости заключается отнюдь не в передаче информации от одной стороне другой: слишком высоки ставки, а, значит, высоки и потери, за которые в таком случае несут ответственность только продавцы. Или не несут – благополучно получив солидную сумму и скрывшись в неизвестном направлении.
Впрочем, быть может, Яндекс готов выступить гарантом сделки?
Новости по теме:
Белорусы смогут решать квартирные вопросы с помощью нового сервиса Яндекс
Расширяющиеся описания Яндекса для экономии вашего времени и денег
Весенние изменения Яндекса
Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza.