Новая высокоскоростная сеть в Минске может появиться очень скоро
В скором времени, возможно, Минский район получит высокоскоростную сеть на полосе радиочастот шириной 60 МГц. Вчера стало известно, что Министерство связи и информации Беларуси объявило конкурс на использование радиочастот с целью организации широкополосного доступа в интернет для использования в Минске и Минском районе.
Определена полоса радиочастот диапазоном 5650-5725 шириной 60 МГц. Предполагается, что этот интернет будет доступен для общего пользования.
По словам ведущего специалиста сектора управления радиочастотным ресурсом управления регулирования Минсвязи Сергея Чигрина, выделенная для конкурса полоса может эксплуатироваться с использованием любых технологий, право выбора которых останется за инвесторами. Предположительно используемой технологией будет Wi-Fi или WiMax.
Итоги конкурса будут известны в конце лета этого года. Чтобы поучаствовать, нужно предоставить документы в Минсвязи до 20 июля.
Новости по теме:
Белорусы смогут решать квартирные вопросы с помощью нового сервиса Яндекс
На прошедших выходных прошла открытая лекция Яндекс
На протяжении месяца Яндекс посетит Минск трижды
Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza.