18 июня в Минске пройдет Mobile Startup Crash Test


18 июня 2011 (суббота) в инкубаторе бизнес-проектов БГУИР пройдет первое в Беларуси мероприятие для предпринимателей серии Startup Crash Test. В Минск приедут крупные инвесторы Украины и России, которые проведут экспертизу лучших проектов, а наиболее перспективные из них смогут получить инвестиции и продвижение на рынок. Mobile Startup Crush Test проводится с целью поддержки белорусских стартапов в сфере мобильных технологий и повышения компетенций разработчиков и студентов в этой области.

Идейным вдохновителем движения Startup Crash Test является Денис Довгополый, лидер сообщества предпринимателей в сфере высоких технологий в Украине, имеющий тесные связи с сообществом венчурного капитала в Силиконовой Долине, Европе и США. В продолжение тренда, обозначенного несколькими последними конференциями в Минске, первый белорусский Startup Crash Test будет посвящен теме стартапов и инновационных технологий в сфере мобильных приложений.
 
– Сектор mobile – один из самых быстрорастущих в IT, в который сейчас охотно инвестируют, – отметил руководитель бизнес-инкубатора БГУИР Александр Мелещенко, – поэтому мы обычно советуем начинающим it-предпринимателям обратить на него внимание и решили провести в июне специализированное мероприятие по mobile. Мы ожидаем положительный эффект от приезда в Минск опытных российских и украинских инвесторов, от участия в мероприятии экспертов крупных компаний, занимающихся мобильной разработкой. В марте 2011 мы проводили GameDev Startup – два из шести представленных тогда игровых проекта в течение недели после мероприятия получили реальные деньги инвесторов, а сейчас они уже сняли офисы и ведут разработку. Мы  надеемся, что итоги июньского Mobile Startup Crash Test будут не менее результативными.

В рамках Mobile Startup Crash Test пройдёт Flash – быстрая оценка идей и Elevator Pitch -  бизнес-презентации авторов проектов инвесторам и экспертам. Под эгидой данного мероприятия пройдет JAM 1.3, на котором выступят с докладами ведущие специалисты в области мобильных технологий. Мероприятие закончится секцией деловых переговоров, на которой стартаперы смогут наладить деловое сотрудничество с компаниями, инвесторами и бизнес-инкубатором. Самый перспективный проект получит право бесплатной аренды офиса в бизнес-инкубаторе БГУИР сроком на 1 год.
 
Мероприятие включает в себя 4 секции:
Секция А: [конференц-зал бизнес-инкубатора]
– JAM 1.3: доклады представителей ведущих компаний, вопросы и ответы

Секция B: [конференц-зал]
– Startup Crash Test: презентации авторами своих проектов, общение с инвесторами

Секция C: [конференц-зал, зона переговоров]
– B2B-section: деловые переговоры с компаниями и инвесторами, трудоустройство
– набор участников в команды стартапов

Секция D: [помещение Z]
– Mash Pit: интерактив, в рамках которого разработчики, дизайнеры и креативщики за 10 часов сделают мобильное приложение.

Студенты, которые примут участие в мероприятии, смогут войти в команду мобильного стартапа или начать работать в ведущих компаниях по разработке мобильных приложений.

К участию приглашаются все заинтересованные лица (эксперты, стартаперы, инвесторы). Просьба молодым и опытным предпринимателям, которые имеют идею, требующую обсуждения, или уже реализованный проект в мобильной сфере, – не стесняться заявляться со своими проектами. Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конференции.

Следите за свежими новостями в твиттере, наш тег: #itstart

Дата:
18.06.2011, с 10:00 до 19:00.

Место проведения:

ул. Гикало, 9 – 6 этаж (бизнес-инкубатор БГУИР)

Организаторы:
Бизнес-инкубатор БГУИР
– Портал it-study.by
Сообщество JAM

Инвестиционный партнер:
Фонд Genesys | Asset Management

Справочная информация:

Startup Crash Test (СКТ)
– это некоммерческое мероприятие, проводимое с целью «проверки на прочность» бизнес-моделей, маркетинговых стратегий, моделей распространения и других необходимых элементов  IT-стартапов. Подобные мероприятия в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге собирают до 500 участников. О мероприятии не раз упоминалось на страницах TechCrunch EU и TheNextWeb, традиционно оно становится лидером по упоминаниям в социальных медиа. С каждого мероприятия ведется онлайн-трансляция, что обеспечивает дополнительную аудиторию от 200 до 2500 человек.
Официальный сайт движения можно посетить тут.  

Денис Довгополый имеет значительный опыт работы в Силиконовой долине, в Центральной и Восточной Европе. Он идеолог и организатор серии семинаров и мастер классов в Киеве, посвященных практике ведения бизнеса в Силиконовой Долине. Является членом исполкома AmBAR.

Инкубатор бизнес-проектов БГУИР помогает развитию начинающих проектов и компаний в сфере высоких технологий, предоставляя места аренды, включая при необходимости в проект команды разработчиков и маркетологов. Экспертный совет инкубатора объединяет известных белорусских и российских предпринимателей в области информационных технологий. Основная задача бизнес-инкубатора – развитие инновационной экономики Беларуси в сфере высоких технологий.

 www.it-study.by
– регулярный организатор встреч, приездов именитых ИТ тренеров в Беларусь, организатор белорусских конференций. Дочерний проект портала конференций www.it-conf.ru.


JAM (Just Another Meetup) цикл неформальных встреч, цель которых – делиться информацией и опытом. Тематика встреч ограничена сферой IT. Сделать доклад может любой желающий, а инициатива всегда приветствуется.




Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
Елена Барткевич
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
Александр Самойлов
Компания: ABIATEC
Должность: директор
ТОП SEO персон

SEO компании

a Priori
Интернет-реклама, комплексное продвижение сайтов
Дизайн-студия nashekrashe
веб-дизайн, графический дизайн, айдентика
Webcom Group
Комплексное продвижение бизнеса в интернете
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014