Canon внедрила в свои устройства полупрофессиональных шпионов


Оргтехника этой фирмы может отказаться печатать определенные документы.

Uniflow 5 – новая система управления документами от Canon. Ее характерная черта – возможность сканирования документов на наличие определенных стоп-слов с последующим запретом печати таких документов. Таким образом, на базе оргтехники Canon организуется примитивная система защиты конфиденциальности.

Достаточно составить список стоп-слов, чтобы система стала блокировать печать документов, содержащих их. При этом, система может предупредить пользователя о невозможности распечатать тот или иной документ, но не называть по какой конкретно причине. Кроме того, система отправляет запрос системному администратору, который в свою очередь может либо разрешить печать документа, либо разобраться в подозрительной активности.

Но, что наиболее примечательно, система позволяет работать не только с электронными документами, но и в режиме реального времени обрабатывать сканируемые либо копируемые документы.

Оговоримся, что система еще несовершенна, и достаточно заменить несколько букв в стоп-словах, чтобы она пропустила документ к печати или копированию.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Александр Волосевич
Компания: Best Masters
Должность: Администратор
Ваня Равовой
Компания: ISD Studio
Должность: штатный SEO специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ArtisMedia
Создание и продвижение сайтов, дизайн
OOO "Интернет-Маркетинг"
Seo, реклама, интернет, маркетинг, создание сайтов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014