В России проходит судебный флеш-моб, целью которого является поиск и наказание распространителей блокиратора системы
После червя Conficker в Сети появился новый ''модный'' троян - Winlock. Вирусы этой системы блокируют систему, установленную на компьютере, и предлагают отправить sms для получения лечебного кода. Пара из Украины, также пострадавшая от нового вируса, начала судебное преследование анонимных распространителей вируса, и предлагает всем присоединиться к этому путём обращения в милицию и получения бесплатного кода для лечения при помощи угроз (на тему всё того же обращения в милицию). Правда, насколько это целосообразно с юридической точки зрения, сказать сложно, так как не факт, что пострадавшим удастся доказать, что блокировка системы была допущена не по их вине.
не я лично, но человек поймал точно такой же вирус, сегодня с нормального сайта, тоже по порно не шляется... зараза еще та, и хайджек не берет ... вообще бред, а не вирус.. благо формат с еще никто не отменял!
Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.
На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?